В Киеве, несмотря на запрет проведения массовых мероприятий во время карантина из-за коронавируса, провели акцию возложения цветов к Вечному огню. Об этом сообщает «24 канал».

Отмечается, что полиция усилила меры безопасности в парке Вечной славы, правоохранители пускают людей для возложения цветов небольшими группами. На входе в парк полицейские раздавали желающим попасть на празднование медицинские маски. Из-за большого количества людей образовалась толпа, далеко не все придерживались социальной дистанции.

Кроме того, до парка посетила делегация из Киево-Печерской Лавры, охваченном вспышкой смертельно опасного коронавирус. Во главе делегации – митрополит УПЦ МП Онуфрий, его сопровождали еще несколько священнослужителей.

Перед возложением цветов к памятнику и после проведения акции парк продезинфицировали сотрудники коммунальных служб в защитных костюмах. Видео дезинфекции опубликовали в телеигра-каналах «Киев» и «Йад».

Напомним, накануне наша страна отмечала День памяти и примирения. Его празднуют не только в Украине, но и в Европе. Этот день как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны. Отмечать этот день предложила ООН странам, которые пострадали от войны.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Как ранее сообщал "Знай.uа" украинцам дали дополнительные выходные по случаю государственных праздников приуроченных к дням чествования памяти жертв Второй мировой войны. Верховная Рада Украины определила среду, 9 мая выходным днем. Впрочем, с таким решением не был согласен Института национальной памяти. Хотя большинство европейских стран сейчас отмечают победу над нацизмом, накануне - 8 мая.