В Киеве 9 мая, в субботу, около 18:30 пожарных вызвали на тушение возгорания, возникшего в высотном многоквартирном доме. Об этом рассказали в ГСЧС.
Как сообщается, пожар охватил жилой дом по улице Драгомирова, 17, что в Печерском районе. Прибыв на место вызова, пожарные установили, что горит баня, расположенная на 20-м этаже 29-этажного здания.
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать
ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Возгорание сопровождалось сильным задымлением, однако благодаря тому, что в здании сработала система экстренного пожарного оповещения, жертв удалось избежать: жильцы дома самостоятельно эвакуировались из пылающего помещения. Спасатели также успели вывести из горящей квартиры четырех человек, которые там находились.
Уже к 19:15 пожар удалось локализировать, а к 19:20 – ликвидировать полностью. Причины пожара выясняют правоохранители.
Для борьбы с огнем задействовали три десятка человек личного состава ГСЧС и семь единиц специальной техники.
«Это 20-й этаж. В сауне замкнула проводка», «Богатые тоже плачут», - пишут комментаторы под постом ГСЧС.
Напомним, ранее На Львовщине накрыли гигантский тайник с оружием и взрывчаткой, подробности спецоперации
Как сообщает портал Знай.ua Под Киевом мужчина устроил стрельбу и подорвался на собственной гранате, есть пострадавшие
Также Знай.ua писал, что Во Львове мужчина взорвал себя во дворе больницы, что известно о трагедии