В воскресенье, 24 мая, в Киевском зоопарке произошел настоящий аншлаг – море припаркованных машин на дороге и сотни людей, в ожидании купить долгожданный билет. Соответствующие фото и видео опубликовали паблики "Киев Оперативный" и dtp.kiev.ua в Facebook.

С 23 мая в Киеве после ремонта и карантина открыли любимый зоопарк киевлян, расположенный у станции метро "Политехнический институт". Однако на открытие пришло не особо много людей и практически все из них соблюдали санитарные нормы. Сегодня же, люди забыли о соблюдении социальной дистанции и средствах индивидуальной защиты, захлестнув зоопарк с центрального входа.

На просторах сети появились фото и видео с места событий, на которых четко отображена ситуация. В частности, вся территория вокруг зоопарка заставлена автомобилями, большинство из которых расположилось прямо на проезжей части.

Все желающие попасть в новый зоопарк просто полностью заняли полосу общественного транспорта, машин 50 припарковано. Если всем выписать штраф, город озолотится) В 10 минутах ходьбы подземный паркинг торгового центра, 20 грн в час, 60 свободных мест, - пишет пользовательница Facebook Дарья Солодова.

Пост группы Киев Оперативный в Facebook / скриншот

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

На видеозаписи же видно, что у входа в парк столпилось сотни людей, которые желают поскорее купить билет и посмотреть на животных. Пользователи сети отметили, что на большинстве из них нет защитных масок, а о соблюдении дистанции можно даже не упоминать. Очередь к кассам растянулась аж до подземного перехода.

Напомним, ранее Виталий Кличко побывал в киевском зоопарке накануне открытия.

Как сообщал портал Знай.ua, 12 мая в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» начинается летний сезон.

Также Знай.ua писал, что в Харькове, в парке имени Горького, установили новую скульптуру.