Двоих экс-полицейских из Кагарлыка Киевской области, изнасиловавших девушку-свидетеля по одному из уголовных дел, арестовали без права внесения залога. Об этом сообщает телеграмм-канал «Киев сегодня».
Отмечается, что суд постановил взять под стражу обоих полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки в отделении полиции. Срок их ареста – на 60 суток без права внесения денежного залога.
При этом отмечается, что расследование резонансного преступления продолжается.
Напомним, что двое местных правоохранителей 35-летний Сергей Сулима и 29-летний Николай Кузив избивали, пытали и насиловали девушку прямо в отделении полиции.
Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму
Коммуналку будут считать иначе: несправедливым платежкам конец
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле
Украинцам массово отказывают в обмене долларов
Пострадавшая, несмотря на запугивания и угрозы, обратилась за помощью к медикам и полицейским из другого отделения полиции. Факты противоправных действий правоохранителей подтвердились, в результате чего их уволили, а весь полицейский участок города Кагарлыка расформировали.
Напомним, ранее под Киевом судили полицейского за изнасилование задержанной.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье поймали извращенца, который охотился на маленьких девочек.
Также "Знай.ua" писал, что под Львовом неадекват устроил погром в церкви.