На Киевщине военнослужащий, который отбывал службу по контракту, сядет в тюрьму на три с половиной года за дезертирство. Об этом рассказали в военной прокуратуре Центрального региона Украины.

Отмечается, что мужчина дважды самовольно покидал место службы. В прошлом году его уже судили за аналогичное нарушение – он убегал из воинской части, расположенной на территории Киевского региона.

В прокуратуре особо подчеркнули, что обвиняемый отлично понимал «общественно-опасный характер своих действий», и знал, что своими побегами нарушает военные уставы и законы Украины.

Добавляют, что мужчина уклонялся от службы «в условиях особого периода», а также без уважительных причин отсутствовал на службе около двух месяцев.

За совершенные неоднократно правонарушения парня ждет тюремное заключение на 3,5 года.

Популярные статьи сейчас

Депутат предложила показательно расстреливать уклонистов

Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК

Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч

Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья

Показать еще

Напомним, "Демон", который не оставит шанса сопернику, ВСУ получили уникальный дрон: видео испытания беспилотника.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ВСУ поиздевались над боевиками "ЛНВ" под Крымским.

портал "Знай.uа" писал, что в Украине жестко взялись за дезертиров, опубликован новый закон.