В Киеве, под Офисом президента, проходит акция протеста матерей пленных военнослужащих, которых незаконно удерживают на территории подконтрольных России террористических группировок так называемых ЛНР/ДНР. Фото с места события опубликовал киевлянин Ян Доброносов.

Отмечается, что женщины проводят лежачий протест – они лежат на асфальте, держа в руках фотографии своих сыновей. Всего в акции принимают участие около десятка матерей.

Фото: Ян Доброносов

Фото: Ян Доброносов

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Фото: Ян Доброносов

По словам протестующих, их детей взяли в плен еще в 2014 году, а сейчас заставляют проводить разминирование минных полей под Луганском.

Протестующие обещают, что не покинут своего поста по меньшей мере до 17:00 и продолжат лежать, пока к ним не спустятся представители Офиса президента.

В самом Офисе президента пока никак не отреагировали на происходящее.

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские военные на Донбассе сбили вражеский беспилотник – шпионил на подступах к Мар’їнки, отчет ООС.