Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал очередной пост на своих страницах в социальных сетях. Там он рассказал о правилах карантинных мер.

Таким образом, сообщается, что Виталий Кличко отметил, что бары, ночные клубы, а также развлекательные центры, правительство Киева открывать не разрешало.

На сегодняшний день, право работать имеют только летние площадки кафе и ресторанов. Контроль за содержанием карантинных мер было положено на сотрудников правоохранительных органов.

Они составляют и будут составлять административные протоколы касаемо нарушений. И на сколько известно мэру столицы, только за прошедшие выходные, полиция составила около шестнадцати административных протоколов против владельцев кафе, ресторанов, ночных клубов и баров. Штраф для заведений составляет от 34 до 340 тысяч гривен.

И вновь, Виталий Кличко обратился к сотрудникам правоохранительных органов. Нужно как можно быстрее реагировать на такие нарушения, ведь, это поможет удержать эпидемиологическую ситуацию в норме.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Что касаемо пляжей, пока что открыты только береговые зоны отдыха, на которых запрещено купаться.

При этом, несмотря на то, что Виталий Кличко призывает киевлян не нарушать правила карантина и не «шастать» по городу, сам он эти правила нарушает. Не так давно он был замечен в одном из заведений города, где нарушил сразу несколько правил.

Напомним, Зеленский после года президентства упомянул о аннексирован Россией Крым.

Также Знай. ua писал, что Зеленский пообещал лично взяться за Черниговскую область.