В Киеве приняли решение об усилении контроля за соблюдением требований карантина, введенного через коронавирус. Об этом стало известно из онлайн-брифинга мэра столицы Виталия Кличко в социальной сети Facebook.

По его словам, усиление мер безопасности – вынужденная мера для столичной власти. На улицах города будут работать «мобильные группы контроля», которые будут следить за соблюдением карантинных требований.

В состав этих групп войдут представители «районных государственных дміністрацій, Государственной продспоживслужби, Департамента благоустройства, полиции и муниципальной охраны». Среди их обязанностей’связей - ежедневная проверка того, как в городе соблюдают противоэпидемические требования в заведениях торговли, общественного питания, в сфере предоставления бытовых услуг.

В том случае, если будут выявлены нарушения, на работников и владельцев таких заведений будет составлен административный протокол.

Кличко напомнил, что соответствующий штраф может достигать от 17 до 51 тысяч гривен. Если нарушителем окажется заведение, штраф будет составлять от 34 до 340 тысяч гривен. Если нарушения будут слишком существенными, такое заведение будет закрыто.

Популярные статьи сейчас

Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев

Важную соцвыплату могут увеличить минимум вдвое: кому обещают больше денег

Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий

Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет

Показать еще

Только за последний месяц в столице было проверено свыше двух тысяч объектов’объектов и составлено более трехсот протоколов.

Напомним, ранее Харьковчане снова могут летать, но список городов ограничен

Как сообщает портал «Знай.uа» врач из Харькова раскрыл правду инфекционки, медик в отчаянии - "Не надейтесь, что все успеют спасти"

«Знай.uа» писал, что Харьковчане массово "чихают" на масочный режим в метро - лето, жарко