Гражданина Германии, который подозревается в умышленном поджоге квартиры и убийстве женщины, возьмут под стражу. В настоящее время он находится в больнице после прыжка с балкона. Об этом сообщили в прокуратуре Киева.

Отмечается, что 41-летний гражданин Федеративной Республики Германия Тобиас Шек почти месяц встречался в Киеве с 28-летней девушкой. В начале июня он, употребив наркотическое вещество, задушил свою подругу и исполосовал ее ножом. После этого он поджог квартиру.

Когда на вызов соседей арендованной квартиры прибыли пожарные, мужчина попытался помешать им тушить возгорание – отталкивал пожарную лесницу, кричал и матерился. Затем неадекватный немец нагишом выпрыгнул с балкона. Его госпитализировали с травмами, а в помещении обнаружили труп девушки с явными признаками насильственной гибели.

В настоящее время прокуратура столицы решает вопрос об вручении иностранному гражданину подозрения в умышленном убийстве. После перевода из реанимации в травматологическое отделение злоумышленник уже дает показания следователям.

Популярные статьи сейчас

Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится

Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь

Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию

Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер

Показать еще

Напомним, ранее в Киеве пациент отделения токсикологии одной из городских больниц выпрыгнул из окна палаты.

Как сообщал портал Знай.ua, в центре Киева вандалы с кирпичами атаковали элитные машины.

Также Знай.ua писал, что в Киевской области мужчина с психическими расстройствами убил врача.