В Киеве, в Сырецком парке, случайно обнаружили растяжку с гранатой. Об этом сообщили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook, ссылаясь на Муниципальную охрану столицы.
Отмечается, что боеприпас оказался муляжом. Вместе с тем, растяжку было установлено довольно непрофессионально, и, если бы граната оказалась боевой, все могло бы закончиться трагедией.
«Осторожно, ругательства! Граната в Сырецком парке Киева. Дежурный наряд Муниципальной охраны обнаружил "растяжку". К счастью, оказалось, что граната не боевая. Однако в случае детонирования такой игрушки испуг вам гарантирован. Особенно опасна подобная находка для ребятишек. Чей-то шутка могла обернуться трагедией», - пишут авторы сообщения.
Также отмечается, что повторять действия, показанные на видео, лучше не надо – это может быть опасным для вашей жизни. Обнаружив подозрительный предмет, сообщите об этом в полицию.
«Кто на карантине дома практикуется!», «Не будут патриоты своей страны ставить растяжки в мирных городах. А вот как русский мир любит взрывать все, прекрасно знаю. Теракт в Харькове помним?», - комментируют киевляне.
Украину охватила вспышку опасной болезни: только в столице – более 150 зараженных
Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Пенсионеры будут получать копейки: годы стажа не помогут
ТЦК не имеют права требовать: омбудсман прошелся по уличным рейдам с мобилизации
Напомним, украинские защитники показали "перевоспитание" путинских паразитов
Как сообщал портал Знай.uа, прикрываясь карантином, российские оккупанты препятствуют деятельности миссии ОБСЕ на Донбассе
Также Знай.uа писал, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса