В Карпатах во вторник, 7 июля, спасатели искали двоих молодых туристок из Киева. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области.
Как сообщается, две путешественницы, отправившиеся в поход в район неподалеку от озера Бребенескул, расположенного на Черногорском хребте Карпат, в какой-то момент утратили ориентировку на местности и поняли, что заблудились. При этом 26-летние туристки очень устали и замерзли – кроме того, что они потерялись в горах, девушки еще и попали под проливной дождь.
Им удалось сообщить в спасательную службу, что они заблудились и просят о помощи.
Разыскать девушек смогли ближе к полуночи, неподалеку от горы Клифа. Им предоставили необходимую помощь и сопроводили в расположенное неподалеку село Богдан Раховского района.
Метро, автобусы и трамваи: как будет работать общественный транспорт во время блекаута
Отопительный сезон: когда стартует в разных городах Украины
Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки
Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Напомним, что недавно Карпаты превратились в смертельный лабиринт для четырех туристов из Харькова и Полтавы.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинские регионы уйдут под воду, кому готовить лодки.
Также,"Знай.ua" писал, что большая вода ударила по Прикарпатью с новой силой