16-летний подросток, который в результате взрыва вражеской мины на Донбассе потерял обе ноги и руку, смог переплыть Днепр в Киеве. Об этом сообщили на странице общественной организации “Плечем к плечу”, которая организовала заплыв.

По словам главы организации Сергея Раманова, парень усиленно готовился к акции – тренировался в бассейне. Однако друзья и знакомые подростка волновались, что он не осилит мощное течение Днепра.

Несмотря на все препятствия, подросток сумел осуществить задуманное и установил новый рекорд Украины.

«В честь Международного дня Дружбы, мальчик-инвалид войны Коля Нижниковский, который от взрыва снаряда потерял обе ноги и руку, а также получил множественные тяжелые ранения, переплывает Днепр в районе Пешеходного моста. Сопровождал Колю в заплыве через реку Днепр его тренер, рекордсмен мира по плаванию Олег Лисогор», - написал Раманенко.

Время, за которое парень преодолел дистанцию, не засекали - это не играет в данном случае никакого значения, уверены организаторы события. Главное - это воля к жизни и жажда победы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Напомним, юный хмельничанин стал "золотой" ракеткой Украины. Воспитанник ДЮСШ №3 занимается теннисом у тренера Натальи Трембіцької с п’пяти лет, в соревнованиях дебютировал в семилетнем возрасте.

Как сообщал портал Знай.иа, молодой франковчанин взял "золото" на чемпионате Украины по пауэрлифтингу - взвалил на плечи грузовик

Также Знай.ua писал на Тернопольщине молодой футболист будет представлять сразу два клуба