В Киеве создали уникальную модную коллекцию с использованием пластикового мусора – пакетов, упаковок и іншизх изделий, загрязняющих окружающую среду. Об этом рассказала сама автор модной коллекции, столичная дизайнер Снежана Чернецкая, в своем Instagram-аккаунте.

Фото - Наталья Азаркина

Фото - Наталья Азаркина

По словам дизайнера, ее проект носит название Replast SS2021: fashion show.

“Количество пластика настолько велика, что из него можно делать одежду и любые вещи, которые будут закрывать базовые потребности человека”, - уверена она.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

Фото - Наталья Азаркина

Фото - Наталья Азаркина

Ее модели презентовали на фоне недостроев и спальных районов столицы – чтобы подчеркнуть взаимосвязи’связь человеческой деятельности и колоссального количества мусора, заполонившего городские улицы.

Фото - Наталья Азаркина

Напомним, Ковід внес коррективы в мир моды и заставил попотеть владельцев магазинов одежды. Большинство магазинов одежды и обуви, даже те, которые ранее предоставляли лишь мизерные скидки, вынуждены предлагать скидки более 50% из-за простоя. В интернет-магазине известной американской фирмы Tommy Hilfiger устраиваются распродажи со скидками 75-80%.

Как сообщал "Знай.иа" горячая украинская Кардашьян устроила примерку посреди улицы.

Знай.иа писал о том, как в супермаркете обманывают покупателей на кассе самообслуживания. Украинка попросила работника супермаркета сделать скидку на определенный товар, однако вместо этого он пробил его два раза.