Об этом со ссылкой на документ написал журналист и блогер Михаил Шнайдер.

“Буквально несколько дней назад Виталий Кличко уволил из КГГА некоего Александра Горбача, который занимался сбором с МАФов так называемого "Черного Нала" для него. И все это произошло лишь благодаря огласке в СМИ и огромному нежеланию мэра перед выборами подставлять под удар остатки своего Рейтинга. Напомню, что этот самый Горбач имеет, а точнее уже имел, сложносочиненную должность - "Начальник отдела по вопросам размещения временных сооружений и согласования мест расположения рекламных средств департамента градостроения и архитектуры КГГА". Если перевести всё это на нормальный язык - человек занимался вопросами МАФов. И что интересно, этот же Горбач являлся секретарем комиссии КГГА по вопросам размещения временных Сооружений. Именно эта комиссия принимает решения по МАФам.

То есть, Горбач готовил документы по МАФам, а потом сам же их и Проверял.

Просто Фантастика. Конфликт интересов налицо, но что удивительно, на протяжении целых пяти лет это совершенно никого не Смущало”, - отметил блогер.

Он также отметил, что на протяжении пяти лет никого не смущало и то, что жена чиновника является главой профильных общественных организаций.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

“Горбач "Работал" в связке с женой Татьяной Петренко - главой общественных организаций "Киевский городской комитет спасения Бизнеса" и "Ассоциация владельцев МАФ". А это еще один очевидный конфликт Интересов.

И всеми этими конфликтами Горбач очень умело пользовался, вместе с женой они предоставляли теневые услуги предпринимателям, лоббируя нужные решения по МАФам в КГГА. Курировали всю эту схему на самом "Мэрском" верху, кладя в карман львиную долю черного нала, собираемого Горбачем. Супруги же получали свой небольшой Процент. И всех все устраивало, пока об этой хитрой схеме не узнали и не написали СМИ”, - заявил эксперт.

По его словам, именно общественный резонанс вынудил Виталия Кличко отправить Александра Горбача в отставку.

“Пошел общественный резонанс, Горбач то уходил на больничный, то возвращался, но в итоге мэру пришлось, скрепя сердцем, отправить в отставку своего "Кормильца". Потому что многострадальный рейтинг и так летит вниз, а с такими историями можно даже во второй тур не Попасть. А теперь самое Интересное. Как оказалось, увольняется Горбач не "По статье", а из-за сокращения должности, которое специально под всё это дело и Придумали.

При этом он получает в качестве выходного пособия ДВЕ Зарплаты.

И отставка прописана с 10 сентября, так что, вроде как, и волну негодования погасили, и еще почти месяц можно трясти МАФы по проверенной Схеме.

И тут остается один вопрос - а кто будет отвечать за то, что на протяжении ПЯТИ ЛЕТ Горбач собирал для руководства нашей столицы "Черный Нал" с МАФов?

Ведь Горбач спокойно ушел, а Кличко спокойно остался и вновь идёт на Выборы.

Как-то всё это неправильно - не Находите? Лично я считаю, что в правовом государстве за коррупцию должно наступать неотвратимое наказание”, - констатировал Михаил Шнайдер.