Киевлянка рассказал историю, которую ей рассказал таксист. Все это произошло в Киеве, столице европейской Украины.

Таким образом, сообщается, что об этом на своей странице в одной из социальных сетей рассказала киевлянка Наташа Яремчук. Она вызвала такси, за рулем которого был парень до тридцати лет. Он показался приятным, вежливым, однако, было видно тоску в его глазах

Как оказалось, он работает врачом интерном в одной из столичных больниц Украины. Сначала сутки он дежурит, потом день работает в клинике, после чего еще ночь таксует в машине своего старшего брата. И так все по кругу, каждый день.

Все из-за того, что его ребенку нужны памперсы, а еще через неделю медицинская конференция, на которую он хочет зарегистрировать и поспать.

Но, проблема в том, что она платная, а где брать деньги мужчине с семьей и зарплатой медика 3600 - неизвестно.

Популярные статьи сейчас

Отсрочка от мобилизации больше недоступна: кого внесли в черный список из-за "Оберега"

Гороскоп на сегодня, 22 апреля: кого ждет прорыв во вторник, а кому стоит держаться подальше от ссор

Отсрочку от мобилизации могут не дать: Минобороны готовит нововведения

"Телефонные повестки" военнообязанным: как реагировать на устный вызов в ТЦК

Показать еще

Поэтому, на этой неделе ему придётся таксовать ещё три ночи.

Жена его - тоже врач интерн. И она тоже работает. Ночами, на компьютере, удалённо, в какой-то фирме по набору персонала.

Потому что кушать кормящей матери тоже хочется. А если, не дай Бог, пропадёт молоко, то врач интерн таксист даже не представляет, где взять время на ещё одну подработку.

Напомним, Знай писал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о планах дальнейшего повышения заработных плат. По его словам, уже к 22 году ожидается значительный рост средней зарплаты в Украине. Шмыгаль считает, что до 2022 года средний уровень зарплаты по стране достигнет 15 тысяч гривен.

Также Знай сообщал, что на Закарпатье существенно выросло число безработных. Всему виной коронавирус и закрытые границы. За последние 6 месяц области зарегистрировано более 10 тысяч безработных, с начала года их количество выросло на 40%. В Ужгороде на 15% уменьшилось выполнение бюджетных поступлений и тенденция к ухудшению.

Недавно Знай передавал, что премьер-министр Денис Шмыгаль предупредил о росте курса валют в Украине.