Бывшая первая леди Украины Марина Порошенко баллотируется на пост депутата Киевсовета от партии "Европейская солидарность".
Такое решение приняли на съезде партии в среду, 16 сентября.
“Сегодня я стою перед вами в новом статусе. И знаю, что первый вопрос, который услышу, будет – почему я иду в политику? Сразу хочу сказать, что не чувствую себя политиком. В первую очередь, я гражданка своей страны, которую я очень люблю, и мне не безразлично, что будет с Украиной и как будет развиваться наша столица. Людям часто рассказывают о политике общими словами, стандартными фразами, но мое глубокое убеждение, что политика – это не красивые лозунги, а конкретные действия”, – сказала Марина Порошенко.
Кандидатка добавила, что за пять лет на должности первой леди она успела реализовать множество социальных и гуманитарных проектов.
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
“И в своих действиях я точно руководствовалась не красивыми словами, а конкретными результатами, чтобы улучшить жизнь каждого конкретного ребенка, каждой отдельной семьи”, – добавила она.
Напомним, украинский "Forbes" впервые за четыре года опубликовал рейтинг сотни самых богатых бизнесменов нашей страны, состояние которых в совокупности превысили $ 31 млрд. В частности, среди "золотых" украинцев оказались Ринат Ахметов, Петр Порошенко, а также Виктор Пинчук.
Как сообщал Знай.uа Порошенко налетел на Зеленского с обвинениями, мерещится Путин.
Также Знай.uа писал, прокурор раздора: как возвращение Кулика в ГПУ может испортить отношения Украины с США.