Стало известно о том, что экс-солист группы «Тартак» написал письмо премьер-министру Украины.

Таким образом, сообщается, что Александр Полонский написал пост на своей странице в социальной сети Facebook. Последние несколько лет мужчина проживает в историческом центре Киева. Рядом есть место, в котором часто отдыхают люди, и уже множество лет его нужно защищать от уничтожения.

Местная власть не пытается что-то сделать, и активистам приходится искать разные пути сопротивления.

Попробовали написать письмо премьер-министру Украины, но для этого нужно распространить этот пост.

"Вчера, 16 сентября, Премьер-министр Шмыгаль дал поручение Клико, а также Министру культуры и информационной политики Александру Ткаченко и Министру защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Романа Абрамовському разобраться в ситуации вокруг Чкаловского сквера и проинформировать его лично".
"Дело в том, что в течение последнего месяца мы работали над письмом к Премьер-министру, поняв, что проблему застройки Чкаловского нужно выносить на общегосударственный уровень, поскольку и Кличко, и Киевсовет окончательно «слили» сквер застройщику" - написал Александр.

Стоит напомнить, что в Украине много объектов исторической важности. Архитектурные памятки разрушаются и приходят в запустение.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Также Знай сообщал, что молодой харьковчанин разрисовал стену здания в центре города. Видео своего деяния он опубликовал в соцсети.

Недавно Знай передавал, что в Луганской области вандалы осквернили памятник погибшим военным во время освобождения Донецкой и Луганской областей от российских оккупантов.