В Киеве с самого утра пятницы, 9 октября, образовались гигантские очереди из желающих провериться на коронавирус.
Как сообщает Главком, одна из таких очередей выстроилась на столичном массиве Троещина, где находится ДНК-лаборатория на проспекте Маяковского, 5. Ужеоколо 7 утра здесь стояло не менее 100 человек.
Чтобы сдать тест, люди занимали очередь еще ночью. К слову, киевляне, которые боятся за свое здоровье, забыли о соблюдении дистанции и обязательных масках.
Тем временем в Харьковской области детей массово отправляют на дистанционное обучение. Так, в Лозовском районе не только объявили карантин, но и продлили каникулы. Здесь коронавирус диагностировали у 7 учителей, один педагог скончался. С 12 октября все без исключения школы уходят на онлайн-форму обучения.
Индексация пенсий превратится в формальность: какие надбавки получат пенсионеры
Газа не хватает: начало отопительного сезона откладывается
За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий
"Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Напомним, директор Вишневского лицея "Идеал" Владимир Коваленко умер в киевской больнице в понедельник, 5 октября. Мужчине было всего 49 лет. В лицее утверждают, что в течение последних полутора недель сразу у нескольких учителей диагностировали коронавирус, но этот факт скрывали как от учеников, так и от родителей. Школа продолжала работать в штатном режиме.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.
Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.
Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.