Один из самых болезненных вопросов столицы - заброшенные придомовые территории. Преимущественно, из-за отсутствия четкого разграничения между балансодержателями в большинстве многоэтажных домов. Этот вопрос на своей странице в Фейсбуке поднимает депутат Киевсовета Андрей Андреев.

По словам депутата, непутевое законодательство не должно ограничивать право киевлян на качественное обслуживание придомовых территорий.

"Я считаю, что необходимо разработать комплексную целевую программу благоустройства киевских дворов, где будет предусмотрено по необходимости: восстановление асфальтного покрытия, озеленение территории, обустройство скамьями для отдыха, спортивной и детской площадкой и тому подобное”, – отмечает Андрей Андреев.

Как пример, депутат от Соломенского района приводит обустройства дворов при домах по улице Алексеевской, 11 и улице Озерной, 9, возле боксерского зала “Чемпион”. Именно здесь появились обновленные спортивные и детские площадки, для отдыха жильцов – удобные скамьи с солнечными батареями, а для автомобилей – удобные места и новенький асфальт.

Но это - лишь два двора из множества столичных придомовых территорий, которые также требуют внимания местных властей.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

"Я глубоко убежден, что городская власть должна максимально сосредоточиться на местах постоянного проживания киевлян, а не локациях выходного дня”, – отмечает Андреев.

Напомним, что губернатор Днепровщины Бондаренко хитро обвел Зеленского вокруг пальца-картинки вместо дорог и аэропорта

Как сообщал портал Знай.uа, Верещук попыталась уколоть Кличко и грандиозно опозорилась: "Вы троллейбусы хоть раз видели?"