Об этом сообщает "Єдність Инфо"со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Как сообщает источник, обыски в офисе партии «Єдність Александра Омельченко» проводятся в связи с организацией этой партией скупки избирателей. Сейчас правоохранители изъяли списки лиц, которых подкупили и планировали подкупить в 8 районах Киева.

Также, по нашей информации от источника, этот обыск - лишь первый из ряда. Кроме него готовятся обыски в 15 офисах различных партий. Названия политсил, также подозреваемых в подкупе избирателей, пока не разглашаются.

Напомним, что полиция уже традиционно борется с фальсификацией выборов. Так, ранее глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков уже выступал в качестве гаранта прозрачности избирательного процесса на прошлых президентских и парламентских выборах.

Кроме этого, перед стартом нынешней избирательной гонки глава МВД пообещал, что та позиция ведомства, которая была на президентских и парламентских выборах, будет "такой же жесткой и сейчас". Он также заявил о способности обеспечить честные и адекватные выборы 25 октября.

Популярные статьи сейчас

Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще