В ближайших планах Украины - наладить сотрудничество с Южной Кореей для решения вопроса дезактивации радиоактивных фрагментов бетона и металла из Чернобыльской зоны отчуждения. Такую информацию обнародовали украинские средства массовой информации.
Как сообщается, Украина намерена развивать отношения с Корейским институтом исследований атомной энергии KAERI. В настоящее время руководством Чернобыльской атомной электростанции ведутся прямые переговоры с этим учреждением. Есть все шансы на благополучный исход переговоров.
Будущее сотрудничество необходимо для проведения дезактивации кусков металла и бетона, которые до сих пор являются очень радиоактивными и представляют опасность для окружающей среды. Общий украино-корейский проект планируют разрабатывать до конца 2021 года.
Напомним, как "слуга народа" Тищенко назвал трагедию в Чернобыле праздником
Как сообщал портал Знай.uа, ровно 34 года назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС.
У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество
Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ
Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: кто получит больше уже в апреле
Также Знай.uа писал, в Киеве почтили память погибших и пострадавших во время Чернобыльской трагедии 1986 года.
Кроме того, в зоне отчуждения зафиксировали вспышку коронавируса. Так, по состоянию на вторник, 27 октября, на Чернобыльской АЭС COVID-19 заболели 40 сотрудников.