Правоохранители планируют присоединиться к американской и европейской практике скрытого патрулирования. Журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2 разбирались, когда и сколько таких патрулей выйдет на дежурство.

Подробности в сюжете.

На украинских дорогах через несколько дней появятся фантомные патрули – четыре кроссовера Skoda Kodiaq без полицейской символики. В общем потоке машину копов ничего отличать не будет. Но благодаря дорогой автоматической системе кроссоверы будут фиксировать нарушения сразу нескольких водителей.

Стоимость одного оборудования автофиксации – 700 тысяч гривен. В целом новый автомобиль обойдется государству в 1 688 000 грн.

В полиции таким изменениям рады. Надеются, что это заставит водителей не нарушать, даже когда они не будут видеть маячков патрульных.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Фото: ДжеДАИ

Фото: ДжеДАИ

Похожие патрули под прикрытием уже работают в США и многих европейских странах. В Израиле, чтобы ловить водителей, которые за рулем разговаривают по телефону, используют обычные автобусы.

Фото: ДжеДАИ

В Украине кроссоверы сначала пройдут сертификацию, в следующие несколько месяцев их будут тестировать. Купить еще несколько сотен машин планируют в 2021 году. Пока такие патрули будут фиксировать только превышение скорости.

Напомним, ранее Во Львове пастор откупился от позорных обвинений с ребенком: "Деньги решают все"

Также «Знай.ua» писал, что Тернополянка осталась без крыши над головой из-за мошенников – 50 тысяч отдала на "спасение" сына