Главный раввин еврейской общины в Киеве Моше Реувен Асман заболел коронавирусом COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание "Jewish news".

Стало известно, что раввин еврейской общины в Киеве сдал положительный тест на коронавирус. Священнослужитель обратился ко всем людям, с которыми общался в последние и дни и попросил их принять соответствующие меры профилактики, ведь она также могут быть заражены.

Стоит отметить, что еврейская община под руководством раввина Моше Асмана принимала активное участие в борьбе с пандемией коронавируса. Священнослужитель привлек спонсоров, с помощью которых смогли сделать реконструкцию лаборатории в Умани, где делали тесты на COVID-19. Мэр Умани поблагодарил евреев, которые смогли собрать для ремонта 2,5 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат

Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям

У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество

Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ

Показать еще

Община также занималась поставками дезсредств и защитных костюмов для больниц Киева и Закарпатья, а раввин Моше Асман принимал участие в обсуждениях по борьбе с COVID-19 на уровне местных властей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тысячи хасидов закатили праздник похлеще, чем каждый год в Умани.

Как сообщал портал Знай.ua, раввины со всего мира помолились за здоровье Владимира Зеленского.

Также Знай.ua писал, что лидер еврейской общины «Мирьям» и директор еврейского фонда «Хэсэд-Шушана» Илья Хочь баллотируется в мэры Черновцов.