В Киеве утром пятницы, 18 декабря, горело помещение психоневрологического диспансера. Об этом рассказали в ГСЧС столицы.
Как отмечается, сообщение о возгорании поступило к спасателям примерно в 8:30. Оказалось, что огонь охватил двухэтажное здание психоневрологического диспансера, расположенную по адресу улица Юнкерова, 37, в Оболонском районе столицы.
Прибыв на место вызова, пожарные начали эвакуацию персонала и пациентов заведения, а также борьбу с огнем. Вывести на улицу удалось более полусотни человек.
Однако еще шестерых пациентов пришлось спасать вместе с работниками больницы – напуганные душевнобольные прятались от пожара под кроватями.
Удалось также предотвратить переброску огня на соседние здания.
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре
Придется отчитываться за каждый перевод: кого банки возьмут "на карандаш"
Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список"
Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
На ликвидацию пожара понадобилось семь минут, в результате происшествия обошлось без пострадавших.
Что именно стало причиной пожара, пока не известно.
Напомним, авто ужгородца вспыхнуло, как спичка, очевидцы в шоке: "кто мог?"
Как сообщал портал " Знай.uа", в Киеве страшный пожар уничтожил дом и унес жизни людей- " бросили окурок"
Также, " Знай.uа" писал, в Харькове вспыхнула квартира, спасатели обомлели: "двое погибших..."