Коллектив Рынка Столичный, предприниматели и арендаторы обратились к министру юстиции Дениса Малюськи с просьбой защитить предприятие от незаконных рейдерских действий в отношении предприятия.

Коллектив рынка поблагодарил министра за быстрое реагирование и приостановление неправомерных действий «черных» рейдеров и сообщил о новой попытке захвата предприятия. Об этом коллектив рынка заявил на странице рынка в Фейсбуке.

По информации предпринимателей, сегодня состоялась очередная попытка незаконного вмешательства в государственный реестр по смене руководства предприятия. Изменения были внесены на основании поддельных документов государственным регистратором Гостомельского поселкового совета Киевской области Заболотным А.В. и уже известным частным нотариусом Барамия Н.Г.

Также представители коллектива сообщили, что на данный момент ожидается силовой захват предприятия с помощью наемных «титушек».

Напомним, что рынок «Столичный» подвергся рейдерской атаке со стороны киевского застройщика Stolitsa Group известного бизнесмена Раймондаса Туменаса.

Популярные статьи сейчас

Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий

Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

Показать еще

По информации источников, он вернулся в Киев и лично координирует все процессы, связанные с захватом рынка.