Полиция Черниговской области задержала пожилого мужчину, который украл элитный автомобиль Lexus, оставив взамен старенький велосипед "Аист".

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Полиции Черниговской области в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел вечером в четверг, 17 декабря, возле Крехаевского сельского совета. Владелец автомобиля Lexsus оставил ключи в замке зажигания и отлучился на несколько минут в административное здание, а когда вернулся, то увидел на месте своей машины старый велосипед "Аист".

Велосипед / фото: ГУНП

Информация об угоне сразу же была передана в полицию и патрульные, которые следят за прилегающими районами, отправились на поиски. На установление местонахождения угнанного авто ушло не более часа. Догнать и заблокировать автомобиль удалось в селе Рожаны Броварского района Киевской области.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Однако, когда патрульные увидели, кто угнал автомобиль, были шокированы – злоумышленником оказался 80-летний житель Крехаева. Он рассказал, что, когда проезжал мимо сельсовета и увидел Lexsus, решил его угнать.

Дедушку задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. На данный момент продолжается расследование согласно части 2 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Угонщик / фото: ГУНП

Напомним, что в Киеве объявили план-перехват из-за похищения человека.

Как сообщал портал Знай.ua, киевские автоворы вышли на "новый уровень".

Также Знай.ua писал, что украинский ведущий лишился авто посреди белого дня, пришлось платить "выкуп".