В Киеве после торжественного открытия городской елки образовались "пробки" в метро.
Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал "Pavlovsky News".
Известно, что в субботу, 19 декабря, в Киеве прошло торжественное открытие главной елки страны, которая находится на Софиевской площади. Несмотря на карантинные ограничения, сотни киевлян ринулись на праздник.
После проведения торжественной части, люди начались ломиться в метро, чтобы попасть домой. Из-за этого в столичной подземке образовались огромные очереди, а про социальную дистанцию и правильное ношение масок можно не говорить.
Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ
Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
Из-за тотальной загруженности некоторых станций, станции "Майдан Независимости" и "Крещатик" пришлось частично закрыть. В то же время, на официальных страничках метрополитена про ограничение работы транспорта ничего не сказано.
Стоит отметить, что на опубликованных кадрах видно, что большинство пассажиров надели маски, но несмотря на введение штрафов, у многих они были надеты неправильно. Помимо этого, между людьми не соблюдалась социальная дистанция, которая крайне важна в борьбе с коронавирусом.
Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве совсем скоро появятся новые турникеты на еще одной станции. Любителей «халявы» больше не будет.
Также Знай.ua писал, что локдаун в Киеве, обещанный правительством с 8 по 24 января 2021 года, не повлияет на работу общественного транспорта.