Киевский градоначальник Виталий Кличко прибыл в Харьков, чтобы лично проститься с покойным мэром Геннадием Кернесом. Об этом сообщает медиа-группа «Объектив».

Столичного мэра провели в Харьковский оперный театр, где выставили гроб с телом покойного.

Сам мэр Киева заявил, что, хотя фигура Кернеса вызывает противоречивые чувства и не имела однозначных оценок со стороны соотечественников, на похоронах стало понятно, как к «вечному градоначальнику» относились харьковчане.

“В Харькове порядок, и в Харькове есть, с чего брать пример”, – отметил Кличко.

Фото: Объектив

Популярные статьи сейчас

Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Показать еще

Фото: Объектив

Напомним, ранее голос Кернеса зазвучал после смерти, замешаны дружки Путина: "Назревает беда"

Как сообщает портал «Знай.ua» ключевые моменты жизни Кернеса показали всей стране: хозяйственный талант, тюрьма и красавица-жена

Также «Знай.ua» писал, что известные харьковчане почтили память Геннадия Кернеса: "Сложный и противоречивый"

Отметим, что сегодня, в день похорон Кернеса, скорбящий Добкин спрятал слезы за очками на похоронах Кернеса: "Надеюсь, он простил".