В Киеве на Крещение задержали «гадалок», которые требовали денег у людей. Об этом сообщили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Как отмечается, горе-гадалок был задержан на Михайловской площади.

«Даже в такой праздник, как сегодня, центральной частью города снова курсировали глазу «дайпогадаю» (или просто дай денег или отберу) лица. Задержанные правоохранителями из ОПО УКР на Михайловской площади. Прямо на площади они цеплялись к людям. Некоторых даже успели обокрасть", - рассказали в сообществе.

Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»

Среди семерых задержанных женщин – лица от 1953 до 1995 года рождения. Хотя визуально определить их возраст крайне сложно, считают киевляне.

"Кому из этих бабушек 25 (26) лет?», - удивляются люди.

"А не лучше дать им лицензии, да пусть гадают и в бюджет платят налоги? Это было, есть и будет, пока люди сами к ним будут ходить», «На Туполева их ходит вагон и полная тележка. Подходят и просят купить воды и поесть для беременной женщины. Но перед этим рассказывают, какая хорошая у тебя судьба будет», «Те, кто не попал на битву экстрасенсов», «Это они, к сожалению, предсказать не смогли... А через час будут там же", - добавляют горожане.

"Верхняя слева на Путина похожа, готовил диверсию», «Внебрачная дочь Вовика", - "Да и на Лаврова тоже. Вероятно, их общая", - шутят украинцы.

Напомним, Знай писал, что в Запорожской области массово воруют номера с машин. Грабители снимают с автомобилей номера, и оставляют прямо на лобовом стекле под дворниками записку с номером телефона.

Также Знай сообщал, что полиция в Лудзькому воеводстве Польши задержала мужчину, который напал, ограбил и оскорбил гражданина Украины.

Недавно Знай передавал, что на Хмельнитчине неизвестные ограбили церковь.