Стало известно о том, что в Украине хотят начать штрафовать людей за неправильно установленные кондиционеры на домах. Чем же это может обернуться.

Таким образом, сообщается, что в Верховную Раду уже был подан такой законопроект. Если кондиционер на здании установлен неправильно, тогда придется заплатить штраф.

В случаи, если устройство капнет конденсатом на фасад, асфальт, или же просто прохожих, придется заплатить примерно 1700 гривен.

Если народные депутаты поддержат данный законопроект, то он вступит в силу уже совсем скоро.

В сюжете «Снiданку з 1+1» рассказали, зачем это нужно.

Популярные статьи сейчас

Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть

Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев

Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте

Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone

Показать еще

Законопроект должен бороться с тем, чтобы неприятные капли не капали на головы. Конденсат нужно будет выводить в дождевую канализацию, в сточные трубы, которые идут с самой крыши.

Кроме того, неправильно установленные кондиционеры не являются законными. Это эстетически плохо. Инженер Дмитрий Макагон говорит, что например у архитектора была одна задумка на счет здания, а эти кондиционеры дают совершенно другой вид.

В той же Дании их никогда не вешают на внешнюю стену, чтобы не портить сам фасад.

Напомним, "Поздравь президента платежкой": эксклюзивный репортаж с митинга на день рождения Зеленского

Как сообщал портал "Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину. Максим Степанов объяснил, почему нельзя раньше времени вернуть оффлайн-обучение в школах

Также "Знай.uа" писал, малообеспеченные семьи умоляют Зеленского о помощи, устали от космических цен и тарифов: "Нагло содрать с людей". Владимира Зеленского просят повысить социальную помощь многодетным семьям