На Днепропетровщине, на малой родине президента Владимира Зеленского, зарастает бурьяном могила защитника Украины. Об этом сообщают местные жители, передает ресурс Litera.

Как отмечается, в заброшенном состоянии находится место захоронения погибшего в АТО Павла Чумака на кладбище Краматоровки Терновского района, город Кривой Рог.

Мужчина погиб на Донбассе еще 30 августа 2019 года. Тогда из родных у него была лишь 92-летняя бабушка. Старушку оформили в дом милосердия, и не известно, до сих пор ли она жива.

За могилой по собственной инициативе ухаживает женщина, сын которой также погиб на Донбассе и похоронен неподалеку - Ирина Мещерякова. Она вырывает сорняки, окучивает насыпь и разравнивает собачьи следы на могиле, но не знает, куда обращаться по поводу установки надгробия.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

"Совковое воспитание чиновников. Что ветеранов Второй мировой не уважали, что Героев Украины. Из уважения деньги не наваришь. А система не выстроена и не работает», - возмущаются люди.

«Семьям погибших должны давать материальную помощь и не малую. Надо напомнить о себе, если забыли, или местная власть пусть позаботится», «Те, что на месте "руководят" - на что смотрят и чем думают? Выбирайте дальше баранов!", "Какой позор...",- добавляют другие.

Между тем в Украине должны появиться платные автомобильные дороги. Кабинет министров уже установил тарифные сетки для различных категорий транспортных средств. Об этом шла речь среди остальных вопросов на заседании правительства 23 декабря.

Напомним, что в Киеве двое неадекватных водителей припарковали свои автомобили прямо на тротуаре, оставив между ними зазор не более полуметра.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве совсем скоро появятся новые турникеты на еще одной станции. Любителей "халявы" больше не будет.