Напомним, сегодня около 15 часов на спецлинию 102 в столичной полиции поступило сообщение о сборе неизвестных лиц на перекрестке улиц Иоанна Павла II и Перспективной, что в Печерском районе столицы.

"Как только мы получили сообщение, что две группы людей собрались у здания на Тверском тупике, на вызов выехали дополнительные резервы правоохранителей, которые обеспечили правопорядок и провели первоочередные следственные действия. В частности в результате обыска в помещении правоохранители изъяли несколько единиц оружия и гранаты, которые направлены на исследование. Будет устанавливаться их происхождение и цель хранения. Кроме того, в территориальное управление полиции приглашены более ста человек, с которыми проводят процессуальные действия", - отметил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Следственным отделом Печерского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 14 (Приготовление к уголовного правонарушения) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о дополнительной правовой квалификации события.