Стало известно о том, что в кавалерийской роте патрульной полиции Киева наконец-то случилось пополнение. Знакомьтесь, это Фуршет.
Таким образом сообщается, что он еще совсем молодой конь, всего пять лет с рождения.
Понедельник, 15 февраля был особенным для него днем, так как теперь он патрулирует улицы Киева в составе кавалерийского подразделения. Его уже ждут его «коллеги», и ожидается, что Фуршет будет выполнять свои служебные обязательства.
Ранее Фуршет являлся одним коней Ассоциации конного спорта, а теперь сменил вид деятельности и служит в полиции. АКСУ решили сами предоставить к 21 году со дня создания такого подразделения, и президент Андрей Белый лично передавал коня в руки полиции.
Сначала нужно адаптировать нового любимца к новому месту, а также чтобы он набрался опыта. Как только это произойдет - он сразу выйдет на свою первую смену и отправится на патрулирование.
Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров
Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле
Старшеклассникам готовят изменения: после 9-го класса поставят перед выбором
Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Напомним, что тернополянин заставил лошадь встать на коньки на замерзшем пруду: чуть не скормил рыбам.
Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве бетономешалка ушла под землю: "Асфальт устал".
На опубликованных кардах с места ЧП видно, что асфальт просел под габаритным транспортом, и в результате этого авто наклонилось на бок, но не упало.
Также Знай.ua писал, что в Киеве в Соломенском районе провалился огромный кусок асфальта просто посреди тротуара, на его месте образовалась глубокая яма.