Стало известно о том, что женщинам с детьми до трех лет, а также беременным планируют разрешить работать до трех лет.

Таким образом сообщается, что в понедельник, 15 марта члены Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов провели заседание, на котором рассмотрели проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения равных возможностей в сфере труда.

Киев, фото: Знай.ua

Об этом рассказали в аппарате Верховной Рады Украины.

Сейчас по закону запрещено привлекать к работе в ночное время беременных, а также женщин в детьми до трех лет.

Популярные статьи сейчас

Готовятся к масштабному наступлению: рф перебросила рекордное количество военных на фронт

Старость пройдет в окопах: мобилизуют некоторых пенсионеров старше 60 лет

Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам

Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление

Показать еще

Беременность, скриншот: Youtube

Документ предлагает определить в законе «О обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» «домашнюю работу».

В такой способ это поможет уменьшить разрыв между оплатой труда женщинам и мужчинам.

Напомним, что Украина в "антиковидной" пятерке стран Европы: женщины-нардепы подняли "бунт" в Раде. В ходе заседания Согласительного совета 15 декабря нардепы сообщили о значительном ухудшении ситуации в стране.

Как сообщал портал "Знай.ua", Буковель "покраснел" в разгар туристического сезона: курорт окружили люди в форме. Горнолыжный курорт "Буковель" закрыли на карантин с 12 по 27 марта.

Также, "Знай.ua" писал, что коронавирус с новой силой атакует харьковчан, медики огорошили правдой: "Быстрее умирают".

Чиновники пока говорят, что ситуация контролируемая и управляемая, заполняемость койко-мест не превышает 38%, передает KHARKIV Today.