На Киевщине появится новенький транспорт: на маршрут Бровары-Киев запустят модернизированную электричку в рамках проекта City Express.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко.
"По предварительному проекту электричка будет курсировать от новой платформы, которая будет построена возле стадиона "Спартак". Данное местоположение выбрали неслучайно, ведь станция будет находится в пешей доступности от центра, Массива, и района Ярослава Мудрого-Грушевского, - пишет Сапожко.
Все человечество погибнет: ученые назвали дату конца света на Земле
Выплаты на детей поступят по новым правилам
Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр
Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой
Относительно направления и конечной точки маршрута в Киеве сейчас есть два предложения: через станцию Дарница совместить Бровары с Центральным железнодорожным вокзалом, или пустить в направлении станции Почайна. Стоимость проезда рассматривается на уровне 15 гривен", - объяснил мэр.
Он отметил также, что запуск электрички позволит разгрузить пассажиропоток в часы "пик" и значительно сэкономит время на дорогу, ведь за 20-30 минут можно будет добраться Правого берега Киева без пересадок.
Ранее мы сообщали, юные гимнасты разнесли вагон "Укрзализныци" перед соревнованиями.
Как сообщал "Знай.ua", киевлян посадят на скоростную электричку, в пригород за 20 минут.
Также "Знай.ua" писал, что под Запорожьем поезд "Интерсити" сошел с рельс с десятками пассажиров внутри.