Он оставался на посту даже несмотря на открытое уголовное производство, согласно которому Осипову инкриминируют хищение 8 млн грн государственных средств, предназначенных на ремонт дорог.

В связи с существующими уголовными делами Осипов неоднократно становился объектом акций протеста, инициированных в большинстве случаев Национальным Корпусом.

"Нацкорпус" вышел на митинг под КГГА

"Осипова назначили на должность в феврале 2020 года. А уволили вчера. После того, как на это дело обратил внимание Нацкорпус. Если власть не видит у себя под носом коррупционеров, то мы поможем их увидеть. Сегодня модно говорить, что война с коррупцией – это второй фронт в нашей стране. Итак, мы будем воевать на обоих", - написал лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий в своем telegram-канале.

Как сообщалось ранее, Валентин Осипов работал заместителем директора КП "Киевавтодор", а с 5 февраля 2020 года занимал должность главы Департамента транспортной инфраструктуры.

Популярные статьи сейчас

На бумаге все красиво, но пенсионеры голодают: индексация не дает результатов

Пенсионерам установили надбавки: кто получит от 735 до 1200 грн

Валюта станет дефицитной? К каким изменениям готовиться

Платите ежедневно - и не замечаете: какие скрытые комиссии банков "съедают" больше всего денег

Показать еще