Неделя перед Пасхой всегда имел особое ритуальное значение для украинцев. Каждый день рекомендовалось соблюдать особые обряды.

Например, верили, что в Чистый Четверг можно вымыть грязь не только из дома, но и с души и судьбы. Чтобы привлечь к себе счастье и удачу, использовали особые заговоры.

В этом году Чистый четверг приходится на 29 апреля. Желающие попробовать на себе силу народной магии могут воспользоваться заговорами, которые пришли к нам от предков.

На зеркало

Такой магически мощный предмет, как зеркало, всегда связывали с чистотой и потусторонним миром. Чтобы встретить суженого, советовали в Чистый четверг купить маленькое зеркальце, но не брать у продавца остальных за него. Найти два дерева, растущие рядом, и, стоя между ними и глядя в зеркало, сказать: "Как весь мир в зеркало смотрит, на свое отражение любуется, так бы на меня парни заглядывались, со мной миловались и целовались".

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

На полотенце

Искупавшись на Чистый четверг, обтереться полотенцем и позже отдать его бедным в качестве милостыни вместе с куличом и писанками. Верили, что после этого к девушке начнут засылать сватов.

На успех и счастье

Тем, у кого накануне праздников началась «черная полоса» в жизни, стоит присмотреться к заговор на святую воду. Вымыв все дома, влейте в емкость немного святой воды и прочитайте заговор: "Умываться в Чистый четверг вся мать-земля, чистой станет в Чистый четверг и душа моя. Пусть привлекутся ко мне счастье и нрав ныне, присно, и во веки веков. Аминь".

Напомним, ранее Одиозная Ницой жестко прошлась по "влюбленным" Кароль и Балану - "вам замученные не снятся?"

Как сообщал портал Знай.иа, Одиозная Ницой перевозбудилась через украинскую школу по-новому.

Также Знай.иа писал, что скандальная Ницой призналась в измене Соловьиной: "мечтала быть русскоязычной".