Виталий Кличко стал «Человеком года» по итогам 2020 года. Об этом рассказали на официальной странице города Киева.
Как отмечается, мэру Киева Виталию Кличко присудили награду «Человек года-2020» в категории «Городской голова года». Торжественную церемонию награждения провели в Национальной опере Украины.
Для Кличко премия стала уже второй наградой в рамках этого проекта – первый раз «Человеком года» он становился в 2004 году в номинации «Спортсмен года». А уже в 2007 году в этой же номинации награждали его брата Владимира.
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен
Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение
"Эта премия - стимул для меня. Стимул двигаться вперед, в дальнейшем менять Киев, делать его комфортной европейской столицей", - отметил Виталий Кличко во время церемонии награждения.
Добавим, что премию вручают ежегодно выдающимся общественным деятелям, людям, которые благодаря своему профессионализму меняют Украину к лучшему.
В разные годы лауреатами премии становились певцы, музыканты, спортсмены и общественные деятели.
Напомним, майдановец, которого избил "Беркут" до состояния инвалидности, не просит помощи, но предлагает
Как сообщал "Знай.uа", мужественная украинка ампутировала ногу ради мечты всей жизни: "Побежали!"
Знай.uа писал, во Львове нищий бросила инвалидное кресло и пошла своими ногами: чудесное "исцеление" возмутило очевидцев