Электронный сервис для подачи документов на судсидию возобновил работу с 25 мая.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

Обратиться за оформлением пособия можно несколькими способами:

  • ​через уполномоченных лиц территориальных общин (в том числе старостаты) и ЦПАУ;
  • ​непосредственно в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения райгосадминистраций, исполнительных органов городских советов;
  • ​заполненные бланки можно отправить по почте на адрес органа социальной защиты населения;
  • ​через электронный сервис, который размещен на официальном веб-сайте Минсоцполитики.

В Министерстве обратили внимание на то, что назначение субсидии для тех, кто уже получал ее в сезон 2020-2021 будет проводиться без обращения, то есть автоматически.

Популярные статьи сейчас

Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают

Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+"

Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся

ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте

Показать еще

Тем временем уже с первого июня 2021 года вступает в силу постановление Кабмина (Кабинета Министров Украины), упрощающее процедуру получения техсредств реабилитации людьми, которые имеют инвалидность.

Напомним, до 50 тысяч гривен: ко Дню защиты детей в Украине изменится ряд важных выплат и льгот

Как сообщал Знай.ua, украинцам рассказали, какие права могут спасти неплательщиков алиментов: поторопитесь не потерять выплаты

Также Знай.ua писал, депозит, исключения, прописка и монетизация: в Минсоцполитики ответили на десятки важных вопросов о субсидиях.