В пятницу, 28 мая, в Киеве спасатели вызволили из огня крошечного пушистика. К сожалению, он единственный из своей семьи остался жив.
Об истории спасения на своей странице в Facebook пишут работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
"Копилка добра столичных огнеборцев пополнилась еще одной спасенной жизнью пушистика, которого вынесли из огня во время пожара на вул. Дегтяревской, 27, что произошло в Шевченковском районе столицы.
Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст
Украинцев обманывают на каждой платежке: эксперт раскрыл истинную цену киловатта электроэнергии
Должникам за коммуналку готовят механизмы принуждения: как будут мотивировать платить
Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Во время ликвидации пожара от людей, проживавших в доме, спасатели Главное управление ГСЧС Украины в г. Киеве узнали, что в деревянных перекрытиях проживает мама-кошка и 4 маленьких котика, однако спасти удалось только одного. Пушистика завезли в ветеринарную клинику. Врачи пока прогнозов никаких не дают, однако у маленького все же появился шанс на спасение", - говорится в публикации.
Напомним, что 17-летний парень поджег свою беременную подругу: "Поругались"
Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове коммунальщики устроили костер возле газовой подстанции - "Давно ничего не взрывалось"
Также, "Знай.ua" писал, что во Франковске приземлился горящий вертолет, спасатели действовали оперативно: вот как надо гасить пожар