8 июля возле Киевского городского совета на Крещатике состоялась акция ветеранов и инвалидов АТО. Ветеранские союзы выступили против попыток рейдерского захвата земли для строительства центра через проплаченных депутатов горсовета.

Об этом KV сообщил Владимир Махоркин ветеран АТО.

В выступлениях ветераны требовали от киевских депутатов не допустить голосования за превращение свалки вокруг озера Вырлица в заповедник, используя псевдоэкологов. Протестующие считают, что все это попытки определенных лиц отобрать земельный участок у одного застройщика и передать другому - "своем" - для выкачивания бюджетных средств.

Несколько таких "экоактивистов" специально пришли на акцию и начали сознательно провоцировать защитников Украины, оскорбляя их лживой бранью. Как подчеркнули ветераны АТО и ООС, эти "екоактивісти" имели для себя четкую цель – сорвать акцию, но провокации этих проплаченных провокаторов закончились ничем – им пришлось уйти, а центра реабилитации у Вырлице – быть!

Популярные статьи сейчас

"ПриватБанк" ставит новые лимиты для наличных денег: сколько реально можно снять и где

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках

Показать еще