Об этом стало известно из телеграмм-канала "Киев без цензуры".

На обнародованных фото видно, что огромный коммунальный автомобиль едет по пешеходному мосту. Это автомобильная цистерна, оборудование для полива дорог. В то время, как спецмашина поливает покрытие моста, люди отклоняются, чтобы не попасть под струю.

"Неожиданно ... А потом говорят, нужно снова заменить стекло на мосту", – так подписали фото в соцсети.

Напомним, пешеходно-велосипедный мост, соединяющий парк Арку дружбы народов и парк "Владимирская горка", официально открыли в 2018-м году. С тех пор, время от времени, портится смотровое стекло.

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Показать еще

В то время, как инициатор строительства моста, мэр Киева Виталий Клично, утверждал, что стекло на мосту должно выдержать тонну нагрузки. Однако, как оказалось на самом деле-это не так. Практически раз в год, стеклянное покрытие трескается. Его заменяли уже по крайней мере трижды. Для чего его снова решили испытать многотонной спецмашиной – не понятно.

Говорят, что киевляне уже устали бороться за то, чтобы мост уцелел. Поэтому, если и коммунальщики не понимают, что они поступают не правильно, то что уж ожидать от вандалов.

Напомним, Киевлянин на самокате "завис" на верхушке Пешеходного моста, чтобы прославиться

Также Знай.uа писал Штрафы в 50 тысяч: во Франковске будут наказывать любителей поплавать в запрещенных местах

Как ранее сообщал Знай.uа В Киеве в очередной раз меняют стекло на мосту Кличко, горожане возмущены - " прикройте фанеркой"