Об этом он рассказал в интервью изданию Kyiv.Press.

«Самая главная проблема Киева – пробки. Из-за неправильно построенной системы транспортных развязок плохо распределяются потоки», - говорит Борислав Береза.

Кроме этого, говорит он, пробки образуются в результате плотной застройки, ведь жители города не обеспечены развязкой. По его словам, если не заняться решением этой проблемы в ближайшие два года, то она очень усилится, и ее решение дешевым и эффективным способом станет невозможным.

Кроме этого, отметил политик, важной проблемой столицы есть незаконные и хаотические застройки, плотность которых растет. Он добавил, что из-за этого на устаревшую инфраструктуру осуществляется серьезная нагрузка.

«И дальше будет только хуже. Из-за незаконной застройки уничтожают зеленые зоны, сносят исторические здания, разрушается архитектурный ансамбль города. Незаконная застройка уничтожает лицо Киева и оказывает негативное влияние как на жизнь в городе, так и на его привлекательность как туристического центра», - заявил Борислав Береза.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Политик отметил, что в результате названых проблем возникает ключевая проблема Киева – экология города. Он отметил, что в столице есть проблема с загрязненными воздухом и водой, рост из-за этого количества сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей у горожан. Борислав Береза добавил, что в результате этого киевляне вкладывают много денег в здоровье.

Как сообщал Знай.ua, Катерина Жук заявила, что «дом-монстр» на Подоле - отражение действительности Киева.

Также Знай.ua писал, что Андрей Задерейко объяснил, почему в центре Киева устанавливаются высокие тарифы на парковку.