Благодаря платформе єДопомога волонтерская более 4000 украинских семей уже получили поддержку волонтеров из 31 страны через. Сейчас функционал платформы расширили, и появилась возможность получить горючее.

Заместитель министра социальной политики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Константин Кошеленко рассказал об этом на брифинге.

По его словам, стандартная помощь составляет 200, 500 или 1 тысячу гривен. Работает это следующим образом: волонтер в любой точке мира через платформу может выбрать вариант помощи конкретной семье на определенную сумму, а любой украинец может оставить заявку на сайте по поводу необходимой помощи.

Пенсионеры в аптеке. Фото: КС
Пенсионеры в аптеке. Фото: КС

Константин Кошеленко отмечает, что, несмотря на всю важность продуктов и лекарств, есть большой спрос на горючее. В частности, люди нуждаются в перемещении в другие регионы, эвакуации, и чтобы просто доехать в больницу. К платформе уже присоединилась автозаправочная станция WOG.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

"Поэтому сейчас любой из любой точки планеты может заплатить за украинца 200, 500 или 1 тысячу гривен за сертификат для заправки автомобиля конкретным типом горючего. Помощь проста и прозрачна, потому что она адресна. Вы выбираете определенную семью, которой помогаете. Имеет подтверждение в виде фискального чека, поступающего в виде смс. Платформа доступна во всех соцсетях", — пояснил он. Константин Кошеленко

Цена на топливо, кадр из видео

Напомним, молочные продукты становятся все дороже: по какой цене сейчас продают масло, молоко, творог и кефир.

Как сообщал "Знай.ua", будет ли дефицит соли в Украине: все решат следующие 6 месяцев

Также "Знай.ua" писал, приготовить котлеты или запечь курочку стало дороже: как выросли цены на мясо птицы в августе