Несмотря на массовые обстрелы российскими кафировами критической инфраструктуры нашей страны, украинцы мужественно сносят все трудности, обустраивая свою жизнь в новых реалиях.

Как экономить воду во время отключений стало одним из самых актуальных вопросов, поскольку во многих регионах сейчас массовое отключение. В том, что украинцы несокрушимы и обязательно устоят, никаких сомнений нет, однако напомнить, как экономно использовать воду лишним не будет.

Если у вас есть запасы технической воды, спланируйте ее рациональное применение. Например, не сливайте воду впустую в раковину, ведь ее можно использовать в крайнем случае для смыва унитаза.

Запасы воды, фото со свободных источников

Также, например, овощи и фрукты старайтесь мыть в миске, а не под проточной водой. После этой же воды можно использовать для того, чтобы полить домашние цветы.

Популярные статьи сейчас

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

В то же время во время мытья рук или посуды лучше используйте электрокулер. Ведь он дозированно подает воду, чтобы вы меньше использовали ее в гораздо меньшем количестве.

В случае если питьевую воду греете на чай, то берите именно столько, сколько нужно на одну порцию. Предпочтите приготовление каши вместо вареного картофеля, где надо воду сливать, а значит терять ее драгоценные запасы.

Водоснабжение. Фото: скрин youtube

Напомним, почему при стирке нужно добавлять молоко: свойство продукта вас точно удивит

Как сообщал "Знай.ua", украинским детям выплатят новый вид помощи: кто и на какую сумму претендует

Также "Знай.ua" писал, напрасно потрачены деньги: какие дрова засоряют печь и не дают тепла