Стало известно о том, что для владельцев генераторов были введены огромные штрафы. Как правильно им пользоваться, дабы не потерять огромную сумму из кошелька.

Дело в том, что уже практически два месяца украинцы сталкиваются с отключением электроэнергии, ведь россияне ракетами атакуют наши обьекты энергетической инфраструктуры.

Генератор, скриншот из видео

Предприниматели вынуждены даже использовать генераторы для того, чтобы продолжать стабильно работать, но, в некоторых случаях и вовсе можно нарваться на большой штраф.

Вся причина в том, что в условиях военного положения действуют такие же правила по топливу, как и раньше. То есть, хранить все эти вещества без соответствующей лицензии нельзя, а предприятиям и вовсе нужно иметь специальные документы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Если разрешения нет, то это уже нарушение закона, которое карается суммой до 500 тысяч гривен, поэтому украинским предпринимателям не стоит об этом забывать.

Генераторы, скриншот: YouTube

Однако все же есть некоторые исключения из правил, к которым относятся:

  • Предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью содержатся за счет средств государственного или местного бюджета;
  • Предприятиями, учреждениями и организациями системы государственного резерва;
  • Субъектами хозяйствования (в том числе иностранными субъектами хозяйствования, действующими через свои зарегистрированные постоянные представительства) для хранения топлива, потребляемого для собственных производственно-технологических нужд исключительно на нефте- и газодобывающих площадках, буровых платформах и не реализуемого через места розничной торговли.

Отключение электроэнергии. Фото: кадр с видео

Напомним, что индексация пенсий с 1 декабря: кому из пожилых украинцев повезет с надбавкой

Ранее сообщалось, что можно ли не платить за кредит во время войны: какие запреты есть у банка

Также, 20 тысячам украинцев выплатят денежную помощь: кто может рассчитывать и как получить