Украинцев предупредили, что при рассмотрении заявлений о назначении государственной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг учитывается сумма долгов за них.

Как говорится в новом посту на фейсбук-странице "Пенсионного курьера", если сумма задолженностей превышает 680 грн, субсидию могут не назначить.

"Как сообщили в Министерстве социальной политики Украины, если жилищную субсидию уже назначили на нынешний отопительный сезон, наличие задолженности будут учитываться только при назначении субсидии на следующий период — в мае 2023 года", - говорится в сообщении. МОЗ

Оформление субсидий, скриншот: YouTube

Как пояснили специалисты, наличие задолженности не будут учитываться для людей, которые до войны получали субсидию и в соответствии с постановлением Кабмина, на отопительный сезон ее назначили автоматически.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Ранее Премьер-министр Украины Денис Шмигаль прокомментировал решение запретить экспорт топливной древесины, принятое во время заседания Кабинета Министров. Он отметил, что такой запрет будет способствовать накоплению древесины в Украине и обеспечит население теплом.

"Во многих общинах, особенно прифронтовых, древесина сейчас — основной ресурс для отопления. Атаки россии на энергосистему только усиливают его стратегическое значение", — подчеркнул Шмигаль. Денис Шмигаль

Напомним, почему при стирке нужно добавлять молоко: свойство продукта вас точно удивит

Как сообщал "Знай.ua", украинским детям выплатят новый вид помощи: кто и на какую сумму претендует

Также "Знай.ua" писал, напрасно потрачены деньги: какие дрова засоряют печь и не дают тепла