Украинцы, желающие отсрочить пенсию, должны уведомить ПФУ до достижения пенсионного возраста, если его трудовая книжка оцифрована. Это делается для того, чтобы пенсию не назначили автоматически.
Если трудовая не оцифрована — нужно просто не обращаться с заявлением о назначении пенсии. Будет считаться, что человек захотел выйти на пенсию позже.
Ранее мы писали о том, что в Украине ощутимо взлетели цены на фрукты и овощи: даже самые доступные подорожали
Гороскоп на сегодня 29 октября: отношения тельцов, проблемы львов и успех водолеев
Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине
Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится
Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Как сообщал Знай.ua, "Завидуете?": вагоны "Укрзализныци" превратились для пассажиров в микроволновку, люди задыхаются
Также портал Знай.ua писал, что переселенцам грозит наказание за неявку в военкомат: расценивают как уклонение от службы