Украинские супермаркеты подняли цены на продукты, основой которых являются томаты. Сколько стоит кетчуп, томатная паста и заправка для борща в последние дни января, показывают данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

Украинцев огорчили новыми ценами на кетчуп, который очень заметно подорожал за месяц. Также не сильно отстали в темпах подорожания томатная паста и заправка для борща.

Супермаркет, фото: Знай.ua

Так, по состоянию на 25 января кетчуп торговой марки "Торчин" к шашлыку в среднем стоит 26,28 гривны за упаковку 270 грамм. В декабре ценник был более чем на 2 гривны ниже - 24,11 гривны.

Цены на кетчуп. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Томатная паста торговой марки "Чумак" обойдется покупателям более чем на 4 гривны дороже, чем в прошлом месяце. Средний ценник вырос с 77,82 до 81,90 гривны за 350 грамм.

Цены на томатную пасту. Фото: скрин Минфин

Заправка для борща торговой марки "Торчин" свекольно-томатная в среднем предлагается по 30,43 гривны за 240 грамм. В декабре ценник был ниже - 28,87 гривны. Также выросла томатной заправки для борща этой же торговой марки - с 29,40 до 31,81 гривны за 240 грамм.

Цены на заправку для борща. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.