Наблюдая за ростом цен в супермаркетах идея о выращивании зелени в домашних условия начинает казаться не такой уж и хлопотной. Зеленый лук, укроп и салат меньше чем за месяц прилично прибавили в цене. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

Украинцам приходится все больше и больше платить за популярную зелень в супермаркетах. Сравнивая с декабрем, в январе существенно выросли ценники на зеленый лук, укроп и салат.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 25 января за 100 грамм зеленого лука в среднем придется заплатить 41,07 гривны. В декабре ценник составлял 37,48 гривны. В то же время лук порей подорожал куда заметнее - с 106,75 до 130,90 гривны за килограмм.

Цены на зеленый лук. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Показать еще

Килограмм укропа в среднем стоит 486 гривен, а еще в декабре ценник был на уровне 481,50 гривны. Укроп в фасовке 100 грамм с 30,93 гривны дорожал до 36 гривен.

Цены на укроп. Фото: скрин Минфин

Салат "Пучок-Свижачок" 170 грамм в среднем стоит 59,63 гривны, что больше чем на 5 гривен дороже, чем было в декабре.

Цены на салат. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.